공정공시제도에 관한 Q&A
  • 제목Q16. 지주회사가 자회사의 공정공시정보를 선별 제공하는 경우 해당 자회사에게 FD의무가 발생되는가?

☞ FD 적용하지 않음. (FD 요건 검토 : 공시규정 제5조의 2)

o 지주회사와 자회사와 관련하여 지주회사가 자회사의 정보를 제공하는 경우에는 그 지주회사가 FD의무를 지게 됨. 이외에 FD의무가 발생하는 것은 일반 상장법인의 경우와 마찬가지로 특정기업의 FD정보제공자가 FD정보제공대상자에게 FD대상정보를 선별 제공하는 경우임.
- 따라서, 지주회사가 자회사의 FD대상정보를 제공하는 경우에 자회사는 자신이 직접 FD정보제공대상자에게 제공한 경우가 아니면 FD의무가 발생하지 않음.

관련 자료실


  • 마이메뉴
  • KeepNote
  • 보관자료
  • 위클리 랭킹
  • 조회자료
  • 검색이력
  • 쪽지
  • 제안하기
  • 오류신고

TOP