공정공시제도에 관한 Q&A
  • 제목Q10. 언론사 또는 애널리스트 등이 법인의 장래계획, 기업실적 등의 내용을 유추하여 추정 보도하거나 분석보고서 등을 발표한 경우 해당 법인에게 FD의무가 발생하는가?

☞ FD의무 없음.

o 원칙적으로 상장법인이 제공하지 않은 정보에 대해서는 FD의무가 발생하지 않음.
- 상장법인이 제공하지 않은 정보가 추정보도 및 추정 분석보고서를 통하여 유포되는 경우에는 당해 상장법인은 동 내용과 관련된 사항을 자진공시(공시규정 제14조의 2 및 제14조의 3)를 통하여 공시하는 것이 바람직할 것으로 생각됨.

관련 자료실


  • 마이메뉴
  • KeepNote
  • 보관자료
  • 위클리 랭킹
  • 조회자료
  • 검색이력
  • 쪽지
  • 제안하기
  • 오류신고

TOP