공정공시제도에 관한 Q&A
  • 제목Q13. 공정공시정보제공자가 아닌 직원에 의해 공정공시대상정보가 선별 제공된 경우에도 FD가 적용되는가?

☞ 적용되지 않음. (FD 요건 검토 : 공시규정 제5조의 2)

o FD대상정보가 FD정보제공자로부터 FD정보제공대상자에게 직접 선별적으로 제공된 경우 이외에는 FD를 적용하지 않음.
- FD정보제공자가 FD정보제공대상자에게 선별적으로 제공할 의도로 FD정보제공자가 아닌 직원을 통해 비공식적으로 정보를 제공하는 경우에는 FD를 적용
※ 이 경우 동 정보의 제공으로 인한 내부자거래 해당 여부는 별개의 문제임.

관련 자료실


  • 마이메뉴
  • KeepNote
  • 보관자료
  • 위클리 랭킹
  • 조회자료
  • 검색이력
  • 쪽지
  • 제안하기
  • 오류신고

TOP